forum

Опрос

Можно ли вырастить грибы в домашних условиях?

Проголосовать Результаты

Новости

2009-09-30 18:09:11 Семена, прорастающие отличным настроением

   «Все дороги растут из семени…» - поётся в замечательной песне «ДДТ», семя же порождает и траекторию, по которой движется наше настроение. И это не только внутреннее семя, подаренное мироощущением и окружающим миром, но и семя в самом прямом смысле. Многие семена действительного могут стать дирижёрами нашего настроения. Но что же это за семена? Итак, давайте распахнём кулисы загадок и предоставим удивительным семенам поле для созидания чудес.
   
   Семена кунжута
   
   Ещё в Древнем Китае было хорошо известно, что кунжутное семя способно укрепить дух и подарить долголетие. Полезное действие кунжутного семени ценили и в Древнем Египте.
   
   Так что же уникального содержится в кунжутном семени?
   Кунжутное семя - прекрасный источник витамина E. А это значит, что кунжутное семя умеет отлично бороться с усталостью (это происходит посредством активного насыщения крови кислородом), а также этот витамин наделяет кунжутное семя потрясающими антиоксидантными свойствами, несущими с собой великолепную активность.
   
   Семена подсолнечника
   
   Семена подсолнечника – это источник бодрости и гармонии. Этот удивительный дуэт качеств обеспечивают, главным образом, фосфолипиды. Ведь, например, лецитин, являющийся одним из них, служит прекрасной поддержкой для нервной системы, помогает обеспечить организм энергией, ставит естественные барьеры раздражительности, утомляемости и хандре. Также о поддержании душевного равновесия и выработке энергии заботится и витамин PP, которым семя подсолнечника также может похвастаться без всякого зазрения своей полезной совести.
   
   Семена киви
   
   О пользе киви известно многим, но, чтобы действительно ощутить эту пользу нужно непременно тщательно разжёвывать семена киви. Ведь именно они наилучшим образом обеспечат организм витамином С, который известен как достойный борец с эмоциональными и физическими последствиями стресса, а ещё семена киви подарят организму магний, славящийся как ценное и надёжное средство против апатии.
   
   Семена тыквы
   
   Позитивное воздействие на настроение оказывают и семена тыквы. Ведь, как известно,
   они прекрасно повышают потенцию, а значит, делают сексуальную жизнь полноценной, активной и яркой, даря окрылённость, уверенность и вдохновение.
   
   Семена дыни
   
   Семена дыни, как и тыквы, прекрасно повышают качество сексуальной жизни. А ещё с древних времён они были известны как хороший антидепрессант. Далеко не последнюю роль в этом играет, например, фолиевая кислота. В этом помогает и ниацин, который также занимает достойное место в составе семян дыни и является к тому же ещё и прекрасным клеточным энергетиком.
   
   Семена тмина
   
   Источником энергии и силы и спокон веков считали и тмин. Это прекрасное средство, которое поддерживает тонус на высшем уровне. Большое количество протеина, витамины (А,В, P ) и минералы – вот что делает тмин настоящим волшебником. Волшебником, который знает, как уберечь организм от патогенной флоры, оказать поддержку работе кишечника, позаботиться о гормональном фоне, настроить на уравновешенный лад нервную систему.
   
   Кстати, уже только одно словосочетание «семена тмина» должно приводить в восторг и тех, кто знает, как заботится о своей коже. Ведь семя тмина активно используется для приготовления эффективных косметических средств, помогающих удерживать влагу в коже, заботиться о правильном обмене липидов в ней, а также усиливать её эластичность.

Последние новости

Кулинарный юмор

Интерестное и смешное в мире кулинарии.
forum.goodrecept.ru

Блюда из субпродуктов

Готовьте вкусные, легкие, полезные блюда из субпродуктов.
forum.goodrecept.ru

Как приготовить солянку

Рецепты вкусных солянок. Мясные, рыбные, грибные.
forum.goodrecept.ru

Рецепты пиццы

Для любителей пиццы. Вкусные рецепты.
forum.goodrecept.ru